PRODUCT DETAILS

Paramex Nyeri Otot tablet pereda nyeri otot dan sendi 3 stri

Rp. 6.700 / Strip

Tablet pereda nyeri otot dan sendi dengan Kombinasi Paracetamol (350 mg) dan Ibuprofen (200 mg) mempunyai efek analgesik dan antipiretik

Tersedia pula : Paramex

Tersedia dalam kemasan strip isi 4 tablet.


TANYA PRODUK
Science Behind the Brand - Paramex Nyeri Otot tablet pereda nyeri otot dan sendi 3 stri

Reg.No. DTL9613013110A1
Pereda nyeri otot dan sendi
Komposisi
Tiap tablet mengandung : Paracetamol 350 mg, Ibuprofen 200 mg
Aturan pemakaian
3 – 4 kali sehari 1 tablet, diminum sesudah makan atau menurut petunjuk dokter.
Cara kerja obat
Kombinasi Paracetamol (350 mg) dan Ibuprofen (200 mg) mempunyai efek analgesik dan antipiretik
Indikasi
Meringankan rasa nyeri pada nyeri otot, nyeri sendi, sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam
Kontra Indikasi
Tidak boleh digunakan pada:
  • Penderita dengan riwayat hipersensitif terhadap Paracetamol, Ibuprofen atau obat antiinflamasi non-sterioid lainnya.
  • Penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan usus 12 jari) yang berat dan aktif.
  • Penderita dimana bila menggunakan Acetosal atau obat – obatan antiinflamasi non-steroid lainnya akan timbul gejala asma, rinitis (selesma), atau urtikaria (kaligata).
  • Kehamilan 3 bulan terakhir.
Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dalam dosis besar dapat menimbulkan kerusakan hati.
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati
  • Walaupun jarang terjadi, tapi dapat timbul efek samping sebagai berikut: gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, nyeri lambung atau rasa panas di perut bagian atas, diare, konstipasi dan pendarahan lambung.
  • Juga pernah dilaporkan terjadi ruam kulit, pusing, bronchospasm (penyempitan bronkus), trobositopenia (penurunan jumlah sel pembeku darah), limfopenia (penurunan sel darah, limfosit, gangguan hati dan ginjal)
  • Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan.
Peringatan dan Perhatian
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Selama menggunakan obat ini jangan minum Acetosal atau obat lain yang mengandung Paracetamol atau Ibuprofen, juga obat antikoagulan (anti pembekuan darah) golongan warfarin.
  • Hubungi dokter bila selama menggunakan obat ini terjadi efek yang tidak diinginkan.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang atau berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Tidak dianjurkan untuk wanita hamil dan menyusui.
  • Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan terlebih dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit-penyakti atau kelainan sebagai berikut: riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptik), gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal, gagal jantung, hipertensi dan penyakit-penyakit lain yang mengakibatkan retensi cairan tubuh, gangguan pembekuan darah, asma karena dapat menyebabkan bronchospasm (penyempitan bronkus), lupus eritematosus sistemik
Peringatan dan perhatian Simpan dibawah suhu 30° C