PRODUCT DETAILS

INZA obat Flu 3 strip @4 kaplet

Rp. 8.400 / 3 Strip

Obat flu untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.


TANYA PRODUK
Science Behind the Brand - INZA obat Flu 3 strip @4 kaplet

Kaplet Obat Flu 

Reg.No. DTL9213007604 A1

 

Komposisi Tiap kaplet mengandung : Parasetamol 600 mg Pseudoefedrin HCl 30 mg Klorfeniramina Maleat 1 mg
Aturan pemakaian Anak-anak 2 – 6 tahun: 3 x sehari ¼ kaplet Anak-anak 6 – 12 tahun : 3 x sehari ½ kaplet Dewasa : 3 x sehari 1 kaplet
Cara kerja obat Bekerja sebagai analgesik –antipiretik, antihistamin dan dekongestan hidung
Indikasi Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
Kontra indikasi
  • Penderita yang hipersensitif terhadap obat ini
  • Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat
Efek samping
  • mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardi, aritmaia ventrikel, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih
  • penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati
Peringatan dan perhatian
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaucoma, hipertrofi prostate, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus
  • Tidak dianjurkan untuk anak dibawah 2 tahun, wanita hamil, dan menyusui kecuali atas petunjuk dokter
  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin                         
  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat lain yang menekan susunan saraf pusat
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alcohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati
Interaksi obat Penggunaan bersama antidepresan tipe penghambat MAO dapat mengakibatkan krisis hipertensi 
Warning Box
  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi berat, dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamin Oksidase (MAO)
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan
  • Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight) atau penderita usia lanjut.
  • Bila dalam 3 hari gejala tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
Simpan di tempat sejuk dan kering